PDA

Просмотр полной версии : Техническое задание



ART
21.04.2014, 17:36
Техническое задание для планировки 1Б
907

арина
25.07.2016, 11:21
Можете подсказать как рисовать техзадание для проектов электрики и воды. я вообще ума не приложу:((
в техзадании указывать на какой высоте должны быть розетки выключатели??
Какие документы взять у УК для для составления проектов?
нужно ли готовые проекты согласовать в ростехнадзоре (или в других учреждениях?

ART
25.07.2016, 13:57
Можете подсказать как рисовать техзадание для проектов электрики и воды. я вообще ума не приложу:((
в техзадании указывать на какой высоте должны быть розетки выключатели??
Какие документы взять у УК для для составления проектов?
нужно ли готовые проекты согласовать в ростехнадзоре (или в других учреждениях?

Я отправлял скан Технического задания со своей планировкой в компанию где делал проекты на эл-во и водоснабжение. Они их просят. Я рисовал сам. Взял лист А4, линейку, карандаш, нарисовал планировку квартиры, указал где будут розетки, выключатели, светильники, кондиционер, варочная панель, стиральная машина, посудомоечная машина, электрический полотенцесушитель, накопительный бойлер, и т.д. Так же надо указать где будет унитаз, смеситель, душевая кабина или ванна,
где на кухне будет кран и мойка. Все. Высоту розеток и выключателей указывать не нужно. Все приблизительно. Потому что во время ремонта, вдруг розетку захотите перенести в другое место или выключатель.

Кирилл Юрьевич
25.07.2016, 15:29
Я отправлял скан Технического задания со своей планировкой в компанию где делал проекты на эл-во и водоснабжение. Они их просят. Я рисовал сам. Взял лист А4, линейку, карандаш, нарисовал планировку квартиры, указал где будут розетки, выключатели, светильники, кондиционер, варочная панель, стиральная машина, посудомоечная машина, электрический полотенцесушитель, накопительный бойлер, и т.д. Так же надо указать где будет унитаз, смеситель, душевая кабина или ванна,
где на кухне будет кран и мойка. Все. Высоту розеток и выключателей указывать не нужно. Все приблизительно. Потому что во время ремонта, вдруг розетку захотите перенести в другое место или выключатель.
Арина, собственно, в этом посте всё подробно описали.
Такую планировку можно сделать от руки за час "на коленке". Главное сами определитесь, где будут стоять потребители воды и электро.
План квартиры (стены без внутренних перегородок) есть в профильных разделах форума или на сайте Кроста.
Перегородки, если они будут, сами нарисуете.
Далее - отдаете проектанту.
Она ваш рисунок, задаст уточняющие вопросы, превратит в набор строительных чертежей.
И согласует в УК.