Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Техническое задание

  1. #1

    Регистрация: 12.08.2013
    Сообщений: 8,413
    Адрес: Красногорск
    Поблагодарил(а): 775
    Получено благодарностей: 5,296 (сообщений: 2,014).

    Exclamation Техническое задание

    Техническое задание для планировки 1Б
    Название: Техническое за&#10.jpg
Просмотров: 169

Размер: 115.3 Кб

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ART за это полезное сообщение:

    Andrew (08.02.2016)

  3. #2

    Регистрация: 11.01.2016
    Сообщений: 66
    Адрес: в москве
    Корпус: 6
    Планировка: 1Б
    Этаж: 19
    Поблагодарил(а): 6
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Можете подсказать как рисовать техзадание для проектов электрики и воды. я вообще ума не приложу(
    в техзадании указывать на какой высоте должны быть розетки выключатели??
    Какие документы взять у УК для для составления проектов?
    нужно ли готовые проекты согласовать в ростехнадзоре (или в других учреждениях?

  4. #3

    Регистрация: 12.08.2013
    Сообщений: 8,413
    Адрес: Красногорск
    Поблагодарил(а): 775
    Получено благодарностей: 5,296 (сообщений: 2,014).
    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Можете подсказать как рисовать техзадание для проектов электрики и воды. я вообще ума не приложу(
    в техзадании указывать на какой высоте должны быть розетки выключатели??
    Какие документы взять у УК для для составления проектов?
    нужно ли готовые проекты согласовать в ростехнадзоре (или в других учреждениях?
    Я отправлял скан Технического задания со своей планировкой в компанию где делал проекты на эл-во и водоснабжение. Они их просят. Я рисовал сам. Взял лист А4, линейку, карандаш, нарисовал планировку квартиры, указал где будут розетки, выключатели, светильники, кондиционер, варочная панель, стиральная машина, посудомоечная машина, электрический полотенцесушитель, накопительный бойлер, и т.д. Так же надо указать где будет унитаз, смеситель, душевая кабина или ванна,
    где на кухне будет кран и мойка. Все. Высоту розеток и выключателей указывать не нужно. Все приблизительно. Потому что во время ремонта, вдруг розетку захотите перенести в другое место или выключатель.

  5. #4

    Регистрация: 17.12.2015
    Сообщений: 184
    Адрес: Москва
    Корпус: 4
    Планировка: 4А
    Поблагодарил(а): 90
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 124).
    Цитата Сообщение от ART Посмотреть сообщение
    Я отправлял скан Технического задания со своей планировкой в компанию где делал проекты на эл-во и водоснабжение. Они их просят. Я рисовал сам. Взял лист А4, линейку, карандаш, нарисовал планировку квартиры, указал где будут розетки, выключатели, светильники, кондиционер, варочная панель, стиральная машина, посудомоечная машина, электрический полотенцесушитель, накопительный бойлер, и т.д. Так же надо указать где будет унитаз, смеситель, душевая кабина или ванна,
    где на кухне будет кран и мойка. Все. Высоту розеток и выключателей указывать не нужно. Все приблизительно. Потому что во время ремонта, вдруг розетку захотите перенести в другое место или выключатель.
    Арина, собственно, в этом посте всё подробно описали.
    Такую планировку можно сделать от руки за час "на коленке". Главное сами определитесь, где будут стоять потребители воды и электро.
    План квартиры (стены без внутренних перегородок) есть в профильных разделах форума или на сайте Кроста.
    Перегородки, если они будут, сами нарисуете.
    Далее - отдаете проектанту.
    Она ваш рисунок, задаст уточняющие вопросы, превратит в набор строительных чертежей.
    И согласует в УК.
    Последний раз редактировалось ART; 25.07.2016 в 15:45. Причина: Реклама удалена!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 18:19

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru